বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ১৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৯ : ১৫Rahul Majumder
নিজস্ব সংবাদদাতা: যা হারিয়ে যায় তা কি আর ফিরে পাওয়া যায়? কত বন্ধুত্ব, ভালবাসার পাশাপাশি ফেলে আসা এক সময়ের নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসও আজ আধুনিক সময়ে দাঁড়িয়ে প্রায় মূল্যহীন হতে হতে হয়ত হারিয়েই গিয়েছে। স্মৃতির অতলে একটু একটু করে ডুব দিয়েছে। সেই হারিয়ে যাওয়া অনেককিছুর মধ্যে একটি হাতে লেখা চিঠি! এমনটাই মনে করছেন অভিনেত্রী দেবলীনা কুমার, পরিচালক তথাগত মুখোপাধ্যায়, অভিনেতা অনির্বাণ চক্রবর্তী, রণজয় বিষ্ণু-র মতো আরও বেশ কয়েকজন।
সমাজমাধ্যমে তাঁদের অ্যাকাউন্টে চোখ বোলালেই দেখা যাবে, একটি হাতে লেখা চিঠির ছবি জ্বলজ্বল করছে তাঁদের নবতম পোস্টে। সঙ্গে লেখা – “অপেক্ষা, একসময় আমরা অপেক্ষা করতাম, চিঠির।এখন আমরা অপেক্ষাও করি না,চিঠিও লিখি না।বাঁচতেই ভুলে গেছি বোধহয়,শুধুই টিঁকে আছি।টিঁকে তো আরশোলাও আছে লক্ষ বছর ধরে,আমরা কেন শুধু টিঁকে থাকব? আগামীকাল থেকে বরং উত্তর খুঁজব, কেন আমরা আর চিঠি লিখব না?কেন আমরা শুধুই টিঁকে থাকব?”
উল্লেখ্য, উপরের উল্লিখিত নামের প্রত্যেক শিল্পী-ই জড়িয়ে রয়েছেন তথাগত মুখোপাধ্যায় পরিচালিত ‘রাস’ ছবির সঙ্গে। তবে কি সেই ছবির প্রচারের জন্যেই এহেন পোস্ট? কারণ ছবির মূল ভাবনা, গল্পও কিন্তু জিয়া নস্ট্যাল হওয়ার মতোই। ‘রাস’ এক পরিবারের গল্প, বলা ভাল ৩২জন সদস্যের এক পরিবার। এই পরিবার এবং পরিবারের মানুষগুলোর গল্প বলবে ‘রাস’। তথাগত মুখোপাধ্যায়ের কথায়, “যাদেরকে হারিয়ে ফেলেছি জীবনে, যে মানুষগুলো ছোটবেলা থেকে জীবনে ছিলেন কিন্তু এখন আর নেই তাদের জন্য মন খারাপ হয়। তবে আমি ব্যক্তিগত জীবনে কখনও বিচ্ছেদে বিশ্বাস করি না। একটা সময় ছিল যখন মানুষ বিচ্ছেদ করত না, বয়কট করত না, একে অপরকে এভাবে ছুঁড়ে ফেলে দিত না, আলাদা করে দিত না। আমি হয়তো এই ছবির মাধ্যমে আবার ছেলেবেলার বন্ধনগুলোকে খুঁজে পেতে চাইছি।”
গত বছর নভম্বরে রাসপূর্ণিমার দিনই নতুন ছবির খবর দিয়েছিলেন পরিচালক। ছবির নামেও ‘রাস’।এই ছবির মাধ্যমে হারিয়ে যাওয়া অনেক কিছু মুহূর্তের জন্য ফিরে পাবেন দর্শক, এমনটাই মত ছবির শিল্পী ও কলাকুশলীদের। চিঠিও যে তাদের মধ্যে একটি, তাতে কোনও সন্দেহ আছে কি?
এই পরিবারের সদস্যরা হলেন বিক্রম চ্যাটার্জী, দেবলীনা কুমার, অনসূয়া মজুমদার, অনির্বাণ চক্রবর্তী, রণজয় বিষ্ণু, অর্ণ মুখোপাধ্যায়, সুদীপ মুখোপাধ্যায়, শঙ্কর দেবনাথ, পারিজাত চৌধুরী, অপ্রতীম চট্টোপাধ্যায়, দেবাশীষ রায়, দেবপ্রসাদ হালদার, বিমল গিরি, সুচন্দ্রা বন্দ্যোপাধ্যায় সহ অনেকে।
নানান খবর
নানান খবর

‘লোক দেখাই না, কাজ করি’— অভিজিতের তোপের জবাবে মুখ খুলে আর কী বললেন রহমান?

গল্প জমজমাট, চরিত্র হাই-প্রোফাইল, তবু কেন উজ্জ্বল নিকমের বায়োপিক ছেড়ে দিলেন আমির খান?

সলমনের গাড়িতে বিস্ফোরণের হুমকির নেপথ্যে যুবক ধৃত! ‘লরেন্স বিষ্ণোই-স্টাইল’-এ খ্যাতি পাওয়ার চেষ্টা কেন করেছিল সে?

নববর্ষেই ছেলের ছবি প্রকাশ্যে আনলেন রূপসা ও সায়নদীপ! ছোট্ট অগ্নিদেব-কে দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

Exclusive: রাপ্পার ছবির পোস্টারে নেই স্রষ্টার নাম, প্রতিবাদে উত্তাল নেটপাড়া! ক্ষুব্ধ সুযোগ বন্দ্যোপাধ্যায়, বিস্ফোরক রাহুল

Exclusive: ‘বাংলা ক্যালেন্ডার দেখতে পারে?’ প্রবাসী বাঙালিদের বাঙালিয়ানা নিয়ে সোজাসাপ্টা মৈনাক ভৌমিক!

লরেন্স বিষ্ণোই নয়, সলমনকে খুনের হুমকি দিয়েছিল এই ব্যক্তি! পুলিশের খপ্পরে পড়ে কোন সত্যি ফাঁস করল যুবক?

রণবীর সিং-কে কেন প্রেমিক হিসেবে চাননি? অনুষ্কার সোজাসাপ্টা মন্তব্যে উত্তাল বলিপাড়া

সিঁথিতে সিঁদুর দিয়ে নববর্ষের শুভেচ্ছা তন্বীর, রাজদীপের সঙ্গে গোপনে সারলেন বিয়ে? আসল ব্যাপারটা কী?

‘নাদানিয়া’ একেবারে ভাল হয়নি, জমেনি! ইব্রাহিমের ছবি দেখে সোজাসাপ্টা শর্মিলা আর কী বললেন?

বলিউডে অভিষেক হচ্ছে অজয়-কাজলের মেয়ের! অভিনয়ে কবে যাত্রা শুরু করবেন নিসা?

বউ নয়, কাকে বাঁচাতে অ্যাকশন অবতারে 'এভি'! কোন নতুন মোড় আসছে 'কথা'র জীবনে?

ঘুম থেকে তুলে মধুর ভাণ্ডারকরকে চূড়ান্ত গালিগালাজ মহেশ ভাটের, কারণ শুনলে চোখ কপালে তুলবেন!

পর্দায় 'উমরাও জান' হবেন তমান্না! কবে শুরু হবে নায়িকার নতুন যাত্রা?

রেখার সঙ্গে নিজস্বী তুলবেন অমিতাভ? ভক্তদের পরামর্শ শুনে কী সিদ্ধান্ত ‘শাহেনশাহ’র?